Есть вопросы? Звоните!
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
ESS — это аббревиатура Energy Storage System (система хранения энергии), которая представляет собой устройство, способное хранить электрическую энергию. ESS обычно состоит из аккумуляторов, инверторов, систем управления батареями (BMS) и т. д., с возможностью подключения альтернативных источников энергии (солнечные модули, ветрогенераторы), которые могут хранить электрическую энергию и высвобождать ее, когда это необходимо для достижения энергетического баланса и бесперебойного электроснабжения объекта.
Системы накопления энергии (ESS) - для чего и как выбрать оптимальный вариант?
Имея более чем 20-летний опыт работы в области фотоэлектрических систем, Deye Group предлагает высококачественные продукты для хранения энергии для частных домовладений и коммерческих объектов. Системы накопления энергии(ESS) Deye с использованием литиевых накопителей (LiFePO4) и возможностью подключения солнечных фотоэлектрических модулей, обеспечивают надежное электроснабжение вашего объекта 24/7!

Особенности продукта:

  • Безопасный химический состав LFP: нетоксичные, стабильные и безопасные батареи LFP, отсутствие риска термического выхода из строя.
  • Длительный срок службы более 10 лет: батареи LFP сохраняют 70% емкости после 6000+ циклов.
  • Гибкость и модульность: масштабируемая емкость аккумулятора от 5 до 360 кВтч.
  • Интеллектуальная BMS: активно балансирует элементы и контролирует параметры батареи для защиты.
  • Надежное резервное питание: плавный переход к резервному копированию менее чем за 10 мс.
  • Удаленный мониторинг: отслеживайте состояние и управляйте работой из любого места.
  • Эффективность: высокая эффективность в обоих направлениях до 95 %.
  • Сертифицировано: UL, CE, UN38.3, IEC62619 и другие сертификаты.
ESS обеспечивает следующие режимы эксплуатации:

  • выдача мощности от солнечных панелей при различных условиях освещенности в течении дня, различных погодных условий и времени года;
  • выдача мощности с участием накопителя энергии (при недостаточной освещенности);
  • работа параллельно с сетью;
  • работа на всю или выделенную нагрузку (в полностью автономном режиме);
  • увеличение входящей мощности городской электросети;
Почему вам стоит установить у себя систему ESS?

Deye All-in-One4.jpg

Наличие ESS дома дает несколько преимуществ.
  • Он обеспечивает бесперебойное электропитание во время чрезвычайных ситуаций, защищая вашу ценную электронику, бытовую технику и данные.
  • ESS дает вам максимальную независимость от городских сетей, и экономит на затратах на электроэнергию, за счет приоритетного использования солнечной энергии. Устанавливая систему ESS - вы получаете комфорт!
  • Еще одним важным преимуществом наличия ESS является повышение энергетической безопасности в периоды пикового спроса. Это времена, когда многие люди используют электричество, например, в холодное время года, когда включают электрические приборы обогрева. 
  • ESS защищает вашу технику, при некачественной входной сети, ESS отключается от нее и переходит на питание от накопителей, до момента восстановления качественного электроснабжения. Это может защитить от сгорания дорогостоящих бытовых приборов.
  • Если у вас недостаток выделенной мощности городской сети в пиковые моменты потребления (случается срабатывание вводного автомата), ESS сможет сгладить эти пики, добавив недостающую мощность из накопителей!
Как выбрать оптимальную систему накопления для вашего дома?

При выборе ESS для дома необходимо учитывать несколько факторов, чтобы выбрать наиболее подходящую систему и получить максимальную удовлетворенность от работы системы.

  • Емкость батареи

Одним из важнейших аспектов, который следует учитывать при выборе ESS, является емкость установленного накопителя, измеряемая в кВт*ч, это количество энергии, которую аккумулятор может хранить и подавать в случае перебоев в подаче электроэнергии. Емкость аккумулятора будет определять, как долго ваш дом сможет оставаться с электричеством во время отключения городской электросети. Чтобы оценить размер, соответствующий вашим потребностям, учтите среднесуточное потребление электроэнергии в вашей семье и желаемое количество часов, в течение которых вам необходимо резервное питание.  

  • Срок службы аккумуляторной системы
Срок службы накопителя является важным фактором, который следует учитывать, поскольку он определяет, как долго прослужат ваши инвестиции. Срок службы батарей может различаться в зависимости от их технологии, качества и характера использования. Чтобы оценить ожидаемый срок службы батареи, просмотрите спецификации производителя, проконсультируйтесь с нашими инженерами и изучите информацию в интернете,  поищите отзывы текущих пользователей. Помните, что более длительный срок службы означает больше лет надежной службы, снижение стоимости цикла заряд/разряд (даже при изначально более высокой цене) и меньше хлопот при замене аккумуляторной системы.

  • Гарантия на аккумулятор
Наконец, обратите внимание на гарантию, предлагаемую поставщиком. Гарантия — это форма защиты ваших инвестиций, поскольку она покрывает любые дефекты или проблемы, которые могут возникнуть в течение указанного периода. При сравнении гарантий учитывайте продолжительность гарантийного периода, его содержание (например, детали и работы), а также любые условия или исключения, которые могут применяться. Более полная гарантия может дать вам больше душевного спокойствия и гарантировать, что вы выбираете бренд с хорошей репутацией.
  • Услуги предлагаемые поставщиком/компанией интегратором
Мы рекомендуем обращаться в компании, выполняющие полный спектр услуг, как мы. От первичной консультации, проектирования до поставки оборудования, и выполнения монтажных и пуско-наладочных работ. В этом случае, вы получаете результат и гарантию, не только на срок службы оборудования и защиту от дефектов, но и на саму работоспособность системы, в том формате, в которым вы обсуждали с инженерами. Мы предоставляем полные расчеты по ориентировочной работе системы, с моделирование в специализированных программных комплексах, разрабатываем проектную документацию (например, для подключения к Закону о Микрогенерации и подачи документов в Россети). Мы даем гарантию не только на работу оборудования, но и работу системы в целом.

Изначальный правильный выбор ESS для вашего дома имеет решающее значение для обеспечения максимального комфорта и удовлетворенности при дальнейшей эксплуатации. В настоящее время мы работаем с ведущим мировым производителей Deye Group, которые разрабатывают и производят модульные системы накопления энергии Deye ESS W5.1.
Вот некоторые особенности, которые следует учитывать при выборе системы:

  • Безопасность. Аккумуляторы LFP (литий-железо-фосфат) компании Deye Group нетоксичны, стабильны и безопасны, без риска термического выхода из строя.
  • Долговечность. срок службы этих батарей более 10 лет, поскольку они сохраняют 70% емкости после 6000+ циклов.
  • Гибкость. благодаря модульным опциям емкость аккумулятора можно масштабировать от 5 до 360 кВт*ч в соответствии с различными потребностями.
  • Эффективность. солнечная энергия может использоваться в вашем домовладении с эффективностью до 98%.
  • Международные сертификаты качества. Продукция Deye Group имеет множество сертификатов, включая UL, CE, UN38.3 и IEC62619.
Системы накопления энергии DEYE ESS W5.1

Это ESS, обеспечивающая превосходную безопасность, производительность и адаптируемость, идеально подходящая как для жилых, так и для небольших коммерческих объектов. Система имеет модульную структуру, обеспечивающую легкое расширение системы, а умная система BMS облегчает удаленное наблюдение и регулирование.
Модульная конструкция обеспечивает гибкое и простое масштабирование емкости аккумулятора от 5 до 184 кВт*ч и мощности инверторного оборудования от 5 до 90 кВт (до 16-ти штук в параллель). Входящие в комплект автоматические выключатели постоянного тока упрощают процесс параллельного подключения до 36 аккумуляторных модулей. Широкая универсальность обеспечивается вариантами напольного и настенного монтажа. Точная настройка системы в соответствии с вашими потребностями, желаниями и требованиями времени автономной работы.

Обращайтесь и станьте владельцем собственной системы ESS, повысьте свой комфорт до максимума!

Посмотреть варианты модульных систем накопления энергии вы можете здесь
 
Также обратившись в нашу компанию, наши инженеры могут подобрать и скомплектовать оптимальный вариант именно под ваши задачи!

+7 495 971 52 04
info@altecology.ru 
Логотип АЛЬТЭКО(светлый).png

Рассказать друзьям:

Новости компании