Есть вопросы? Звоните!
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
8 сентября 2014
6 сентября в Орске прошла торжественная церемония закладки первой солнечной электростанции мощностью 25 мегаватт
В Оренбургской области состоялась торжественная церемония закладки первой солнечной электростанции мощностью 25 МВт

В мероприятии примняли участие исполняющий обязанности губернатора области Юрий Берг, глава города Орска Виктор Франц, первый заместитель генерального директора ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер, исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Борис Архипов.

Новая электростанция в городе Орске станет мощнейшим объектом альтернативной энергетики в России и будет носить имя Александра Алексеевича Влазнева – первого руководителя Оренбургской теплогенерирующей компании. Александр Алексеевич возглавлял компанию с 2005 года, трагически погиб 12 августа 2013 года.

Право на строительство фотоэлектростанции получило ЗАО «Комплексные энергетические системы» в сентябре 2013 года в результате конкурсного отбора проектов.

Напомним, что на территории Оренбуржья в рамках областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы и целевые установки на период до 2020 года» планируется построить сразу несколько фотоэлектростанций. Такая же, на 25 МВт, будет возведена близ села Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района. Электростанции мощностью от 5 до 10 МВт появятся в Александровском, Грачевском, Красногвардейском, Новосергиевском, Переволоцком и еще ряде районов области. В перспективе суммарная мощность всех СЭС на территории Оренбуржья должна достигнуть 100 МВт.

Рассказать друзьям:

Новости компании