Есть вопросы? Звоните!
Пн-Пт с 10:00 до 18:00
Друзья, наконец-то согласован и подписан тех.регламент присоединения объектов ВИЭ. Теперь можно официально продавать излишки выработанной энергии, которую вы не потребили сами, от своих объектов ВИЭ (солнечные электростанции, ветроэлектростанции в том числе) энергосбытовой компании. В этой статье мы приводим краткую Инфографику Закона.
Зеленый тариф в России = Закон "О микрогенерации". Почему это выгодно?
Отметим, что строить электростанцию с целью только продажи излишков не выгодно, т.к. "покупной" тариф не высок, в среднем 2 руб./кВт*ч.
Но в то же время, благодаря ежемесячному сальдированию - вы сможете свести расходы к "0" в солнечные месяцы и даже заработать, если за месяц в сеть вы отдадите больше, чем потребите. Отметим, что мы и наши коллеги будем настаивать на расширение сальдирования до одного года, в этом случае можно летом закачивать излишек в сеть, а зимой, когда солнца мало, а отопление работает на всю - забирать! 

Но, пока, сальдирование только внутри одного календарного месяца. С принятием Закона - городская сеть становится вечным аккумулятором, если в вашем домовладение основное потребление приходится на вечернее время, то сетевая безаккумуляторная станция, становится очень выгодным вложением. Отсутствие в системе аккумуляторных батарей, позволяет значительно снизить ее стоимость и увеличить срок эксплуатации (минимальный срок службы системы более 20 лет). Если раньше, установка солнечной электростанции была актуально только при высоком дневном потребление, что встречается не так часто в частных домовладениях, то теперь это актуально для всех - пока вы находитесь на работе, солнечная электростанция генерирует электроэнергию на ваши потребители в доме, снижая потребления до "0", а излишек электроэнергии отправляет в сеть, аккумулируя кВт*ч на вашем счету, вернувшись домой вечером, когда потребление увеличилось, а солнечная активность снизилась, вы просто забираете обратно кВт*ч, которые отдали днем!

Отдали днем больше, чем забрали вечером?
Отлично! По итогам месяца за положительную разницу, вам произведет оплату местный энергосбыт!

Обращайтесь и станьте владельцем собственной солнечной электростанции!


Рассказать друзьям:

Новости компании